Unità Operative

Documenti e Modulistica

  • Diagnostica Molecolare e Farmacogenetica

    direttore: Responsabile - Dr.ssa Stefania Tommasi

    telefono: 080/5555283

    email: s.tommasi@oncologico.bari.it

  • Ematologia

    direttore: Dott. Attilio Guarini - tel.080/5555905 - 3333079181; email:attilioguarini@oncologico.bari.it

    telefono: Ambulatorio A,B,C,D,E: tel.080/5555372 -373 -374 -408 -454

    email: ematologia@oncologico.bari.it

    orari

    Orario visite parenti:

    Tutti i giorni: 12.30 - 18 - 19.00

     

  • Endoscopia Bronchiale

    direttore: Responsabile-Dott..Marco Luigi Cisternino; tel. 3485114067; email:doctorginus@gmail.com

    telefono: Ambulatorio: 080/5555529

  • Endoscopia Digestiva

    direttore: Dirigente Responsabile Dott. Ippazio Ugenti tel. 0805555532 email: i.ugenti@oncologico.bari.it

    telefono: Infermeria: 080 5555540

  • Farmacia e UMACA

    direttore: Dr.ssa Patrizia Nardulli - tel. 080/5555942; email: p.nardulli@oncologico.bari.it .

  • Fisica Sanitaria

    direttore: RESPONSABILE: Dr. Vittorio Didonna; tel. 080/5555021; email:v.didonna@oncologico.bari.it

  • Ginecologia Oncologica Clinicizzata

    direttore: Responsabile dott. Giulio Gargano- tel.: 080/5555609; email: giuliogar@libero.it

    telefono: Ufficio accettazione ambulatori: 080/5555601

    email: ginecologia@oncologico.bari.it

    orari

    Orario di visite pazienti.

    Giorni feriali: 12.00 - 13.00 e 18.00 - 20.00

    Giorni festivi: 12.00 - 13.00 e 17.00 - 20.00.

     

    Orario atttività ambulatoriale

    Dal Lunedì al Venerdì, dalle ore 8.00 alle ore 13.30;

    Martedì e Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 18.00.

  • Oncologia Interventistica

    direttore: Dott. Cosmo Damiano Gadaleta -Tel.080/5555610;fax.080/5555609; e-mail: c.gadaleta@oncologico.bari.it;cd.gadaleta@gmail.com

    telefono: Infermeria: 080/5555550

    email: interventisticaoncologica@gmail.com

    orari

    Orario visite ai pazienti

    Tutti i giorni:  12.00 - 14.00 e 17.00 - 20.00

  • Oncologia Medica

    direttore: Dott. Vito Lorusso - tel.: 080/5555909; email: vitolorusso@me.com

    telefono: Infermeria: tel.080/5555426

    orari

     Orario di visita ai pazienti

    Tutti i giorni:  12.30 - 14.00 e 18.30 - 20.00

     

  • Oncologia Medica per la Patologia Toracica

    direttore: Dott.Domenico Galetta; tel.:080/5555442; e-mail: galetta@oncologico.bari.it

    orari

    Orario di visita ai pazienti

    Tutti i giorni:  12.30 - 14.00 e 18.30 - 20.00