Commissioni Invalidi Civili

Viale Don Minzoni, 8 - 73100 LECCE LE

Responsabile: Direttore: Dott Giovanni De Filippis

Commissioni Mediche per l'accertamento delle cecità e del sordomutismo, nonchè per l'accertamento delle Invalidità Civili, integrate per la L. 05.02.1992, n° 104 e la L. 13.03.1999, n° 68

  • Commissione Invalidi Civili Campi Salentina

    responsabile: Segreteria: Antonio Colucci - Comm. IC; Segreteria Fabio Campobasso - Comm. IC/104

    telefono: 0832/790501

    email: comm.ic.campi@ausl.le.it; comm.104.campi@ausl.le.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Lunedì - Mercoledì: 9,00 -11,00 

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Casarano

    responsabile: Segreteria: Giuseppe Giannuzzo - Comm. IC; Vincenza Geltrude Cavalera - Comm. IC/104

    telefono: 0833/270279 Segreteria IC - 0836/425612 Segreteria IC/104

    email: comm.ic.casarano@ausl.le.it; comm.104.casarano@ausl.le.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Lunedì - Mercoledì: 09,30 - 12,30

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Galatina

    responsabile: Segreteria: Francesco Scrimieri - Comm. IC; Segreteria: Maria Grazia D'Acquarica - Comm. IC/104

    telefono: 0836/561639

    email: comm.ic.galatina@ausl.le.it; comm.104.galatina@ausl.le.it

    orari:

    Apertura al Pubblico:

    Lunedì - Mercoledì - Venerdì: 10,00-12,00

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Gallipoli

    responsabile: Segreteria: Sabrina Burlizzi - Comm. IC; Segreteria: Maria Grazia Caputo - Comm. IC/104

    telefono: 0833/270256 - 0833/270803

    email: comm.ic.gallipoli@ausl.le.it; comm.104.gallipoli@ausl.le.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Lunedì - Martedì - Giovedì: 9,00-11,00

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Lecce

    responsabile: Segreteria: Angelo D'Agostino, Francesco Tancorra - Comm. IC/104; Segreteria : Leonardo Frigoli - Comm. IC

    telefono: 0832/215822 - 0832/215206 - 0832/215653

    email: invcivle@ausl.le.it; comm.104.lecce@ausl.le.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Lunedì - Mercoledì - Venerdì: 9,00 - 12,00

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Maglie

    responsabile: Segreteria: Segreteria: Luigi Lagna - Comm. IC; Anna Barbara Lanzilao - Comm. IC/104

    telefono: 0836/425204

    email: comm.ic.maglie@ausl.le.it; comm.104.maglie@ausl.le.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Lunedì - Mercoledì - Venerdì: 10,00 - 12,00

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Nardò

    responsabile: Segreteria: Antonio Finamore - Commissione IC/104

    telefono: 0833/568367 - 0833/568369

    email: comm.ic.nardo@ausl.le.it; comm.104nardo@ausl.le.it

    orari:

    Apertura al pubblico: 

    Dal lunedì al venerdì:  9,00-12,00

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Poggiardo

    responsabile: Segreteria: Michele Valentini - Comm. IC/104

    telefono: 0836/908510

    email: comm.ic.poggiardo@ausl.le.it; comm.104.poggiardo@ausl.le.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Lunedì - Mercoledì - Venerdì: 09,00 - 12,00

     

     

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Tricase

    responsabile: Segreteria: Maria Ada Lanzilao - Comm. IC; Segreteria: Leonardo Licchelli - Comm. IC/104

    telefono: 0833/540201-02

    email: comm.ic.tricase@ausl.le.it; comm.104.tricase@ausl.le.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Martedì e Venerdì: 09,00 - 12,00

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Ugento

    responsabile: Segreteria : Giorgio Barba - Comm. IC/104

    telefono: 0833/954108

    email: comm.ic.ugento@ausl.le.it; comm.104.ugento@ausl.le.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Martedì e Giovedì: 9,00 - 11,00

    Leggi ancora