Commissioni Invalidi Civili

Viale Don Minzoni, 8 - 73100 LECCE LE

Responsabile: Direttore: Dott. Alberto Fedele

Commissioni Mediche per l'accertamento delle cecità e del sordomutismo, nonchè per l'accertamento delle Invalidità Civili, integrate per la L. 05.02.1992, n° 104 e la L. 13.03.1999, n° 68

  • Commissione Invalidi Civili Campi Salentina

    responsabile: Segreteria: Antonio Colucci - Comm. IC; Segreteria Fabio Campobasso - Comm. IC/104

    telefono: 0832/790501

    email: comm.ic.campi@asl.lecce.it; comm.104.campi@asl.lecce.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Lunedì: dalle ore 09.00 alle ore 12.00

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Casarano

    responsabile: Dott.ssa Vincenza Geltrude Cavalera - Comm. IC/L.104 - Sig. Vincenzo Piro - Comm. IC/L.104

    telefono: 0836.425212 - 0833.270279

    email: lavoratrici.madri@asl.lecce.it - comm.104.casarano@asl.lecce.it; comm.ic.casarano@asl.lecce.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Mercoledì: 10.15 - 12.30

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Galatina

    responsabile: Segreteria: Francesco Scrimieri - Comm. IC; Segreteria: Maria Grazia D'Acquarica - Comm. IC/104

    telefono: 0836/561639

    email: comm.ic.galatina@asl.lecce.it; comm.104.galatina@asl.lecce.it

    orari:

    Apertura al Pubblico:

    Lunedì - Mercoledì - Venerdì: 10,00-12,00

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Gallipoli

    responsabile: Segreteria: Giuseppe Giannuzzi - Comm. IC; Segreteria: Maria Grazia Caputo - Comm. IC/104

    telefono: 0833/270256 - 0833/270803

    email: comm.ic.gallipoli@asl.lecce.it; comm.104.gallipoli@asl.lecce.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Lunedì - Martedì - Giovedì: 9,00-11,00

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Lecce

    responsabile: Segreteria: Angelo D'Agostino, Francesco Tancorra - Comm. IC/104; Segreteria : Leonardo Frigoli - Comm. IC

    telefono: 0832/215822 - 0832/215206 - 0832/215653

    email: invcivle@asl.lecce.it; comm.104.lecce@asl.lecce.it

    orari:

    Apertura al Pubblico:

    Lunedì - Mercoledì - Venerdì: 9,00 - 12,00

    Comunicazione all'utenza:

    Dal 01 Agosto 2020 la Segreteria della Commissione Invalidi civili/Handicap sarà aperta al Pubblico soltanto il Lunedì, dalle ore 09.00 alle ore 12.00.

     

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Maglie

    responsabile: Dott. Michele Valentini - Comm. IC/104

    telefono: 0832.1458510

    email: comm.ic.maglie@asl.lecce.it; comm.104.maglie@asl.lecce.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Giovedì: 15.30 - 17.30

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Nardò

    responsabile: Dott. Gabriele Verri - Commissione IC/104

    telefono: 0832.226049 - 329.3190318

    email: comm.ic.nardo@asl.lecce.it; comm.104.nardo@asl.lecce.it

    orari:

    Apertura al pubblico: 

    Giovedì: 15.00 - 18.00

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Poggiardo

    responsabile: Dott. Michele Valentini - Comm. IC/104

    telefono: 0832.1458510

    email: comm.ic.poggiardo@asl.lecce.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Lunedì: h. 15.30 - 17.30

     

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Tricase

    responsabile: Segreteria: Maria Ada Lanzilao - Comm. IC; Segreteria: Leonardo Licchelli - Comm. IC/104

    telefono: 0833/540201-02

    email: comm.ic.tricase@asl.lecce.it; comm.104.tricase@asl.lecce.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Martedì e Venerdì: 09,00 - 12,00

    Leggi ancora

  • Commissione Invalidi Civili Ugento

    responsabile: Segreteria : Giorgio Barba - Comm. IC/104

    telefono: 0833/954108

    email: comm.ic.ugento@asl.lecce.it; comm.104.ugento@asl.lecce.it

    orari:

    Apertura al pubblico:

    Martedì e Giovedì: 9,00 - 11,00

    Leggi ancora