Chirurgia Plastica e Ricostruttiva

ISTITUTO TUMORI GIOVANNI PAOLO II° BARI - Quart. POGGIOFRANCO BA

disciplina: Chirurgia Plastica e Ricostruttiva

direttore: Responsabile : Dott. Cosmo Maurizio Ressa -tel.080/5555906;email:m.ressa@oncologico.bari.it

caposala: Coordinatore Infermieristico: dr.ssa Vincenza Nigro- tel. 080 5555584; email:e.nigro@oncologico.bari.it

telefono: Reparto: 080 5555570; Ambulatori: 080 5555603 -605

fax: 080 5555595

posti letto: P.L. Ordinari n. 5 ; P.L. day hospital/day surgery n.1

orari:

Orario di visite ai pazienti:

Giorni feriali: 12.00 - 13.00 e 18.00 - 20.00

Giorni festivi: 12.00 - 13.00 e 17.00 - 20.00.

Prenotazione allo sportello 

Dal lunedì al venerdì, ore 7:30- 17:30 

Prenotazione telefonica- Numero:3663329447 -dal lunedì al venerdì: 8:00-17:30

Orari pagamento ticket: dal lunedì - al venerdì, ore 7:30- 17:30 

Equipe medica

Dott. Andrea Armenio - tel.0805555591 email: a.armenio@oncologico.bari.it

Dott. Giuseppe Porcelli - tel.0805555917 email: g.porcelli@oncologico.bari.it

Dott.ssa Arianna Maiorella - tel. 08055555917 email: a.maiorella@email.it

Dott.ssa Daniela Anna Cutrignelli tel.0805555917; email:daniela.cutrignelli@gmail.com

Dott. Francesco Figliuolo tel. 0805555591 email: francescofigliuolo@virgilio.it

Dott. Valerio De Santis tel. 0805555917; email: v.desantis@oncologico.bari.it

Equipe infermieristica

Sig.ra Maria Teresa Casadibari 

Sig.ra Angelita Giannone

Documenti e Modulistica

Ultimo aggiornamento: 21/05/2020