Invalidità Civile

Documenti e Modulistica

  • Segreteria Commissione Invalidi Civili - Brindisi

    orari:

     

    1^ Commissione: lunedì dalle ore 15.00 alle 18.00, Segreteria dalle 16.00 alle 17.00

    Contatti: Antonella Pellegrino mail: antonella.pellegrino@asl.brindisi.it

     

    2^ Commissione: martedì dalle ore 15.00 alle 18.00, Segreteria dalle 16.00 alle 17.00

    Contatti: Antonio Caliolo mail: toni.caliolo@asl.brindisi.it

     

    Leggi ancora

  • Segreteria Commissione Invalidi Civili - Mesagne

    telefono: 0831 777514 - 0831 536656

    orari:

    Martedì e Mercoledì dalle ore 15.00 alle 17.30, Segreteria dalle 16.00 alle 17.00

    Contatti:

    - Giovanni Spagnolo (lunedì) mail: giovanni.spagnolo@asl.brindisi.it

    - Lucia Melli (martedì) mail: lucia.melli@asl.brindisi.it

    Leggi ancora

  • Segreteria Commissione Invalidi Civili San Pietro Vernotico

    telefono: 0831 670245

    orari:

    Mercoledì dalle ore 15.30 alle ore 18.00, Segreteria dalle 16.00 alle 17.00

    Contatti:

    - Emanuele Esperti (mercoledì) mail: emanuele.esperti@asl.brindisi.it

    - Pierluigi Scianaro (venerdì) mail: pierluigi.scianaro@asl.brindisi.it

    Leggi ancora

  • Segreteria Commissione Invalidi Civili - Ostuni

    telefono: 0831 309233

    orari:

    Lunedì e mercoledì dalle ore 15.00 alle 17.00, Segreteria dalle 16.00 alle 17.00

     

    Contatti:

    - Giuseppe Benincasa (lunedì) mail: giuseppe.benincasa@asl.brindisi.it

    - Francesco Orecchio (mercoledì) mail: francesco.orecchio@asl.brindisi.it

     

     

    Leggi ancora

  • Segreteria Commissione Invalidi Civili - Francavilla Fontana

    telefono: 0831 851413

    orari:

    Lunedì e Martedì dalle ore 15.00 alle 17.00

    Segreteria dalle 16.00 alle 17.00

    Contatti:

    - Antonio Di Giulio (lunedì) mail: antonio.digiulio@aslbrindisi.it

    - Angelica Angelini (mercoledì) mail angelica.angelini@aslbrindisi.it

     

     

    Leggi ancora

  • Segreteria Commissione Invalidi Civili - Fasano

    telefono: 080 4390707

    orari:

    Lunedì dalle ore 09.00 alle 12.00

    Mercoledì dalle ore 15.00 alle 17.00

     

    Segreteria lunedì dalle 16.00 alle 17.00

    Contatti:

    - Angelo Zaccaria mail: angelo.zaccaria@asl.brindisi.it

    - Antonio Nacci mail: antonio.nacci@asl.brindisi.it

     

     

    Leggi ancora

  • Commissione Sordomutismo - Brindisi

    Leggi ancora

  • Commissione Ciechi Civili Brindisi

    telefono: 0831 536725

    orari: Ultimo venerdì del mese dalle ore 15.00 alle ore 17.00

    Leggi ancora